О проведении учений 15.08.2024

О проведении учений 15.08.2024.

15.08.2024 проводится командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил Омутнинского районного звена территориальной подсистемы Кировской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Организация и ведение гражданской обороны на территории Омутнинского района Кировской области».
Учебными целями учений является совершенствование практических навыков руководителей в выработке решений на проведение мероприятий по локализации и ликвидации дорожно-транспортных происшествий, в организации применения сил и средств, управления ими при ликвидации ДТП и жизнеобеспечении пострадавшего населения; управление гражданской обороной,  принятие решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей, а также обеспечение слаженности действий органов управления и сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне.