Аттракцион

Аттракцион.

24 Мая 2024 г. в  Омутнинском районе открылся сезон установки аттракционов для детей. Индивидуальный предприниматель из г. Киров порадовал жителей п. Восточный установкой надувного батута.

Инспекцией Гостехнадзор Омутнинского района была проведена проверка правильности установки и соответствия требованиям безопасности и допущен к эксплуатации.

У владельца данного аттракциона имеются все необходимые документы и зарегистрирован в инспекции Гостехнадзора Кировской области.

Данные виды надувных батутов относятся к группе аттракционов со степенью потенциального биохимического риска RB-2 и согласно «Правил государственной регистрации аттракционов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 г. № 1939 подлежат государственной регистрации в инспекции Гостехнадзор.