Омутнинский район будет получать поддержку

Омутнинский район будет получать поддержку.

Моногород – это перспективно. Это подчеркнул Губернатор Кировской области на встрече с активными жителями Омутнинского района. Районный центр развивается, в том числе и благодаря сотрудничеству металлургического завода и жителей города.

Омутнинск преобразился к своему дню рождения. Напомним, в 2023 году город отпраздновал юбилей – 250 лет со дня основания. Здесь было реализовано несколько масштабных программ.

Так, отремонтирована набережная по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путинным.

- Наша задача – сделать так, чтобы жители Кировской области хотели оставаться здесь жить, создавать семьи, – подчеркнул Александр Соколов.

Для того чтобы привлекать людей, необходимо создать комфортные условия для жизни, в том числе и семейной, отметил Александр Соколов. В Омутнинске строится жилье. Возводится квартал под переселение из аварийного жилья. Глава региона подчеркнул, что эта работа будет продолжена.

Изменилась ситуация и с дорогами. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, а также программе «Дорожный миллиард» за несколько лет удалось привести в порядок дорожную сеть Омутнинского района и города Омутнинска.

Александр Соколов отметил, что областные власти продолжат поддерживать Омутнинский район, в том числе и инициативы его жителей.