День бесплатной юридической помощи.

День бесплатной юридической помощи..

Очередной Единый день бесплатной юридической помощи прошел 24 ноября 2023 года на базе многофункционального центра «Мои документы» г.Омутнинска. Такая форма помощи гражданам уже не первый раз проводится по всей России, в том числе и Кировским региональным отделением «Ассоциация юристов России». Как показывает практика, это мероприятие с каждым разом приобретает все большую популярность среди населения. Не удивительно, ведь в условиях постоянно развивающейся социальной политики государства достаточно сложно уследить и разобраться во всех правовых нюансах.

Бесплатное консультирование в этот день проводили представители достаточно широкого круга организаций: Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Кировской области, Кировской областной нотариальной палаты, Адвокатской палаты Кировской области.

Всестороннюю юридическую помощь в этот день получили все нуждающиеся в ней граждане. Надо отметить, что наибольший интерес в этот раз вызвали вопросы по внесудебному банкротству, его основания, процедура, необходимые документы.

Несомненно, инициатива Общероссийской общественной  организации «Ассоциации юристов России» по проведению таких дней должна и будет претворяться в жизнь и в дальнейшем.