Об ограничении движения на автодорогах Омутнинского района

Об ограничении движения на автодорогах Омутнинского района.

В октябре  2023 года, в результате обильных осадков происходит снижение несущей способности  автодорог, что не обеспечивает в настоящее время бесперебойное  и безаварийное движение транспортных средств                с разрешённой максимальной массой более 6 тонн.
На основании раздела 5 «Временные ограничения или прекращения движения, вводимых в иных случаях в целях обеспечения безопасности дорожного движения» Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального, местного значения, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 28.03.2012 № 145/164, на основании Акта контрольного осмотра автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них от 19.10.2023, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах г. Омутнинск - пос.Шахровка - д. М. Малаговская, пос. Шахровка - пос. Струговский, а также сохранности автомобильных дорог, необходимо ограничить движение транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 6 тонн с 20 октября 2023 года по 11ноября 2023 года.

Заслушав информацию первого заместителя главы администрации Омутнинского района Кочкина С.Л., комиссия РЕШИЛА:

1. Ограничить движение транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 6 тонн с 20.10.2023 по 11.11.2023 г. на автомобильных дорогах г. Омутнинск - пос.Шахровка - д. М. Малаговская, пос. Шахровка - пос. Струговский.
2. Информацию о порядке ограничения движения транспортных средств по дорогам района разместить на официальном Интернет-сайте администрации Омутнинского района в разделе «Информация для пользователей автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования Омутнинский муниципальный район» в срок до 17.00 час. 19.10.2023 г.
3. Обслуживающей организации Слободское ДУ № 4 АО «Вятавтодор» (Братухин С.И.) обеспечить установку запрещающих знаков в соответствии со схемой установки запрещающих знаков до 06.00 час. 20.10.2023 г.
Организации, занимающейся содержанием дорог провести мониторинг состояния дорог и организовать приведение дорог в нормативное состояние в зависимости от погодных условий.
До устранения дефектов дорожного покрытия выполнить требования пункта 4 ГОСТ Р 50597-2017.
4. Организовать совместно с ГИБДД МО МВД России «Омутнинский»  рейды по выявлению нарушителей Правил дорожного движения в течение временного ограничения движения.

Первый заместитель главы
администрации Омутнинского района,