Губернатор Александр Соколов вручил жителям Омутнинска высокие награды

Город Омутнинск и «Омутнинский металлургический завод» празднуют 250-летие
Губернатор Александр Соколов вручил жителям Омутнинска высокие награды.

15 июля город Омутнинск и градообразующее предприятие «Омутнинский металлургический завод» празднуют 250-летие. Губернатор Кировской области Александр Соколов участвует в торжественных мероприятиях.
Торжество началось с праздничного шествия. Колонны участников прошли от завода до набережной, где развернулись основные гуляния.
Александр Соколов поздравил всех жителей Омутнинска и работников завода с юбилеем.
— Уважаемые жители Омутнинска, работники завода. Сегодня мы вместе отмечаем замечательный праздник, праздник, который связал завод и город. 250 лет в эти места пришли отважные, умелые люди, которые здесь поставили замечательный завод. Он на протяжении 250-лет не прерывал свою работу. Вокруг завода вырос красивый, умный, современный город. Но я хочу сказать, что сегодня праздник не только Омутнинска и Омутнинского металлургического завода.  Сегодня праздник всей Кировской области. Сюда приехало много гостей из других районов, потому что все жители области гордятся, что у нас есть такой замечательный города и такой завод. Спасибо всем вам большое за то, что вы своим трудом доказываете, что может быть завод, который социально ответственен и заботится о городе и город, который неразрывно связывает свою судьбу с заводом,  — обратился Александр Соколов.
С поздравлением к горожанам и заводчанам обратились и глава Омутнинского городского поселения Игорь Шаталов и глава Омутнинского района Александр Малков.
Губернатор вручил знак «Почетный металлург России» генеральному директору АО «Омутнинский металлургический завод» Сергею Волоскову, а также почетные грамоты и благодарственные письма заводчанам и жителям города: Владимиру Перминову, Ольге Целищевой, Ольге Патраковой.