Уважаемые жители Омутнинска, работники Омутинского металлургического завода!

Уважаемые жители Омутнинска, работники Омутинского металлургического завода!.

Сегодня у вас двойной праздник – одному из крупнейших городов Кировской области и одному из ведущих в металлургическом комплексе страны заводу исполняется 250 лет. История города неразрывно связана с историей завода.

На ОМЗ работают целые династии металлургов. Почетная профессия пользуется заслуженным уважением, каждое поколение вкладывает свой труд в развитие завода и всего города.

Сердечно поздравляю всех жителей с большим праздником! Сегодня Омутнинск – красивый, гостеприимный город. Сохранив свою историю, он устремлен в будущее. Тон преобразованиям задают сами жители. На одной
из площадей города есть лозунг: «Мой город! Мой завод! Моя семья!». Вдохновляющие слова, которые отражают отношение жителей к родной земле.
В Омутнинске особенно ощущаешь, с какой любовью завод и сами люди относятся к городу – заботятся о его процветании и развитии. Благодарю всех, кто живет и работает на родной земле, преумножая достижения и заслуги своих земляков.

Желаю всем омутнинцам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в достижении намеченных целей!