Новости Дворца культуры «Металлург»

Новости Дворца культуры «Металлург».

15 июня  в актовом зале администрации Омутнинского района состоялась торжественное вручение ежегодной премии «Престиж-2023».
 Церемония собрала лучших обучающихся Омутнинского района в разных номинациях: за высокие достижения учебной деятельности, творчестве, спорте, общественной деятельности.
            В номинации «За достижения в творческой деятельности», свои награды получили Никита Будин, Юлия Лекомцева, выпускники Образцового коллектива танцевальной студии «Браво», под руководством Олёны Никулиной. В настоящее время являются солистами Народного самодеятельного коллектива танцевального ансамбля «Карусель», под руководством Артёма  Шубина.
            Заслуженные награды ребятам вручил исполняющий обязанности главы Омутнинского района Сергей Леонидович Кочкин.
            Всех присутствующих порадовали яркими номерами солисты вокальной эстрадной студии «Большая разница» Наталья Ельцова и Павел Черменин.
В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника.
           Это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медицинским сестрам, младшим медицинским работникам – всем работникам здравоохранения, которые нелегким повседневным трудом охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, – его жизнь и здоровье.
           Накануне праздника 16 июня, во Дворце культуры «Металлург» состоялся праздничный концерт.
          В зале собрались медицинские работники те, кого объединяет одно общее дело, одна забота, одно желание – дарить людям здоровье!
          Искренне преданных своему делу, талантливых и милосердных – медицинских работников с профессиональным праздником поздравили: заместитель главы района по социальным вопросам Елена Владимировна Суровцева, глава Омутнинского городского поселения Игорь Владимирович Шаталов, директор по социальным вопросам АО «ОМЗ» Сергей Юрьевич Курков, прокурор района Роман Александрович Шишкин, председатель районного суда Светлана Александровна Шумайлова, руководитель клиентской службы Социального фонда России в Омутнинском районе Лариса Геннадьевна Запольских, начальник межрайонного КЦСОН Ирина Викторовна Сыкчина, начальник управления образования Наталья Викторовна Кондратьева, заведующий филиалом медицинского колледжа Сергей Владимирович Коновалов и главный врач КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» Ноговицына Людмила Игоревна.
         Каждый праздник предполагает вручение подарков и наград. В честь Дня медицинского работника за успешный вклад в дело укрепления здоровья населения, на сцене награждена большая группа медиков. Лучшим работникам вручили Почётные грамоты Министерства здравоохранения Кировской области, администрации Омутнинского района, Благодарственные письма администрации Омутнинского городского поселения за многолетний и добросовестный труд.
       Торжественное чествование медицинских работников сопровождалось выступлением творческих коллективов Дворца культуры «Металлург», солисты вокальной эстрадной студии «Большая разница» Наталья Ельцова и Павел Черменин, танцевальная студия «Эксклюзив», Народный самодеятельный коллектив танцевального ансамбля «Эхна», солисты Юрий Хорошавин и Ольга Хлебникова.
       Зрители с восторгом аплодировали артистам, праздничная программа пролетела как один миг и надолго останется в памяти каждого.

В минувшую субботу, в ТОСах города «Мирный-2», «Северный», «БАМ» специалисты  Дворца культуры «Металлург» в рамках реализации проекта «Формула Добра», для детей находящихся в социально-опасном жизненном положении и детей с ограниченными возможностями здоровья, организовали ряд мероприятий.
Акция «Куклотерапия», прошла совместно с Народным самодеятельным коллективом театр кукол «Сказка». Детям представили кукольный спектакль «Три поросёнка». Зрители с удовольствием смотрели спектакль и помогали трем поросятам справится с трудностями. В завершении спектакля, маленьким зрителям удалось попробовать себя в роли кукловода. От родителей прозвучали слова благодарности за представленную возможность посетить выездной спектакль, так как не всегда есть силы выбраться, особенно деткам с ограниченными возможностями.
     В игровой  программе «Счастье моё», вместе с веселым Смайликом под зажигательную музыку дети потанцевали и позабавились. Участникам понадобилась
смекалка, сообразительность, внимание и ловкость.
Спортивный фестиваль «Делай как я» собрал ребят для подвижных активных игр, эстафет. Приятно, что в соревнованиях приняли участие не только дети, но и родители, поддерживая своих детишек, с удовольствием подключились к выполнению всех спортивных заданий. Так и   получился настоящий праздник спорта и отличного настроения.
          В завершении мероприятий дети получили сладкие подарки от администрации Омутнинского района, КДНа и Дворца культуры «Металлург».